Clubmeisterschaft 2022/2023


 

Datum Spiel Resultat Punkt / End /Stein
   ***Vorrunde***    
20.10.22  1. Training    
20.10.22  Auslosung Clubturnier    
20.10.22      
27.10.22       
27.10.22       
27.10.22       
03.11.22  Team 3 (Röthlisb.) - Team 4 (Bigler) 7 : 4  2/4/7 : 0/4/4
03.11.22       
03.11.22      
10.11.22  Team 1 (Mani) - Team 3 (Röthlisb.) 6 : 5  2/4/6 : 0/4/5
10.11.22   Team 2 (Häusler) - Team 4 (Bigler) 4 : 7  0/3/4 : 2/5/7 
10.11.22       
17.11.22  **1. Schnupper Curling Abend**    
17.11.22      
17.11.22         
24.11.22      
24.11.22      
24.11.22        
01.12.22  Team 1 (Mani) - Team 4 (Bigler)  7 : 7  1/4/7 : 1/4/7
01.12.22  Team 2 (Häusler) - Team 3 (Röthlisb.)  7 : 11 0/3/7 : 2/5/11 
01.12.22       
08.12.22      
08.12.22        
08.12.22        
15.12.22     Team 1 (Mani) - Team 2 (Häusler)    
15.12.22        
15.12.22         
22.12.22          
22.12.22       
22.12.22       
  *** 2023 ***    
  ***Rückrunde***    
05.01.23  Team 2 (Häusler) - Team 1 (Mani)    
05.01.23      
05.01.23      
12.01.23   Team 3 (Röthlisb.) - Team 1 (Mani)    
12.01.23       
12.01.23        
19.01.23  **2. Schnupper Curling Abend**    
19.01.23          
19.01.23        
26.01.23  Belle Epoque    
26.01.23      Team 4 (Bigler) - Team 1 (Mani)    
26.01.23         
02.02.23     Team 3 (Röthlisb.) - Team 2 (Häusler)    
02.02.23      
02.02.23        
09.02.23    Team 4 (Bigler) - Team 2 (Häusler)    
09.02.23         
09.02.23         
16.02.23     Team 4 (Bigler) - Team 3 (Röthlisb.)    
16.02.23      
16.02.23       
  ***Zwischenrunde***    
23.02.23        
23.02.23        
23.02.23      
02.03.23   R1 - R4    
02.03.23   R2 - R3    
02.03.23        
09.03.23        
09.03.23         
09.03.23         
  *** FINALS ***      
16.03.22     R1 - R2    
16.03.22      R3 - R4    
16.03.22          
  Rangliste Quali                
Rang Team Trend Spiele Punkt End Stein S U N
                   
1  Team 3 (Röthlisb) 3 4 13 23 2 0 1
2  Team 4 (Bigler) 3 3 13 18 1 1 1
3  Team 1 (Mani)   2 3 8 13 1 1 0
4  Team 2 (Häusler)   2 0 6 11 0 0 2
                   
* Qualifiziert FINAL                
                   
                   
                   
 Team 1  Klaus Mani                
   Ursula Müller                
   Sarah Roth                
   Michael Rohr                
                   
 Team 2  Uele Häusler                
   Simon Feldmann                
   Markus Mathys                
   Peter Gurtner                
                   
 Team 3  Martin Röthlisb.                
   Koni Leuenberger                
   Ernst Lempen                
   Ernst Loat                
                   
 Team 4  Stefan Bigler                
   Marcus Buschor                
   Simone Loat                
   Thea Schindler                
                   
                   
Ersatz Erwin Gurtner