Clubmeisterschaft 2017 / 2018


Datum Spiel Resultat Punkt / End /Stein
       
05.10.2017  Training und Auslosung    
12.10.2017  Training    
12.10.2017      
12.10.2017      
19.10.2017

 Team 1 (Kunz) - Team 2 (Loat)

5:10  0/2/5 : 2/6/10
19.10.2017  Team 3 (Ineichen) - Team 4 (Häusler)  6:3 2/5/6 : 0/3/3 
19.10.2017      
26.10.2017  Training    
26.10.2017      
26.10.2017      
02.11.2017  Team 2 (Loat) - Team 3 (Ineichen)    
02.11.2017      
02.11.2017      
09.11.2017      
09.11.2017  Training    
09.11.2017      
16.11.2017  Team 4 (Häusler) - Team 6 (Mani)    
16.11.2017      
16.11.2017      
23.11.2017  Training    
23.11.2017      
23.11.2017      
30.11.2017  Team 1 (Kunz) - Team 4 (Häusler)    
30.11.2017  Team 5 (Bigler) - Team 6 (Mani)    
30.11.2017      
07.12.2017  Hallenmeisterschaft    
07.12.2017      
07.12.2017      
14.12.2017  Training    
14.12.2017      
14.12.2017      
21.12.2017  Team 2 (Loat) - Team 5 (Bigler)    
21.12.2017  Team 3 (Ineichen) - Team 6 (Mani)    
21.12.2017      
       
       
04.01.2018  Team 1 (Kunz) - Team 3 (Ineichen)    
04.01.2018  Team 2 (Loat) - Team 4 (Häusler)    
04.01.2018      
11.01.2018  Team 3 (Ineichen) - Team 5 (Bigler)    
11.01.2018  Team 2 (Loat) - Team 6 (Mani)    
11.01.2018      
18.01.2018  Team 1 (Kunz) - Team 6 (Mani)    
18.01.2018  Team 4 (Häusler) - Team 5 (Bigler)    
18.01.2018      
25.01.2018  ** Belle Epoque **    
25.01.2018      
25.01.2018      
01.02.2018  Team 1 (Kunz) - Team 5 (Bigler)    
01.02.2018      
01.02.2018      
08.02.2018  R1 - R2    
08.02.2018      
08.02.2018      
15.02.2018  R4 - R5    
15.02.2018      
15.02.2018      
22.02.2018  R1 - R3    
22.02.2018  R4 - R6    
22.02.2018      
01.03.2018  R2 - R3    
01.03.2018  R5 - R6    
01.03.2018      
08.03.2018  ** Plus Sport **    
08.03.2018      
08.03.2018      
15.03.2018  Training    
15.03.2018      
15.03.2018      
  *** FINALS ***    
 22.03.2018      
22.03.2018      
22.03.2018      
       
  * Muss verschoben werden    
  Rangliste Quali                
Rang Team Trend Spiele Punkt End Stein S U N
                   
 1  Team 2 (Loat) 1 2 6 10 1 0 0
 2  Team 3 (Ineichen) 1 2 5 6 1 0 0
 3  Team 4 (Häusler) 1 0 3 3 0 0 1
 4  Team 1 (Kunz) 1 0 2 5 0 0 1
 5  Team 5 (Bigler)
 0 0 0 0 0 0 0
 6

 Team 6 (Mani)

 0 0 0 0 0 0 0
                   
 *  Für Final qualifiziert                
**  Qual. Spiel um Platz 3                
 ***  Qual. Spiel um Platz 5                
                   
 Team 1  Yves Kunz                
   Peter Furrer                
   Peter Gurtner                
   Oswald Heuer                
                   
 Team 2  Ernst Loat                
   Sandro Arpagaus                
   Thea Schindler                
   Ursula Müller                
                   
 Team 3  Priska Ineichen                
   Patrick Straubinger                
   Hulda Loat                
   Koni Leuenberger                
                   
 Team 4  Ueli Häusler
               
   Marcus Buschor
               
   Vreni Bigler
               
   Erwin Gurtner
               
                   
 Team 5  Stefan Bigler
               
   Michael Rohr
               
   Markus Mathys
               
   Ernst Lempen
               
                   
 Team 6  Klaus Mani
               
   Toni Keller
               
   Martin Röthlisberger
               
   Heinz Bigler
               
                   
 Ersatz  Simone Loat                
   Ursula Kummer
               
   Silja Gerber
               
                   
   Schlussrangliste                
                   
 1                  
 2                  
 3                  
 4                  
 5                  
 6