Clubmeisterschaft 2018/2019


 

Datum Spiel Resultat Punkt / End /Stein
       
04.10.2018 1. Training und Auslosung    
11.10.2018 Training    
11.10.2018      
11.10.2018      
18.10.2018 Training    
18.10.2018      
18.10.2018      
25.10.2018 Team 3 (Kunz) - Team 4 (Loat)
 10 : 3  2/5/10 : 0/2/3
25.10.2018 Team 1 (Ineichen) - Team 2 (Häusler)
 9 : 7  2/5/9 : 0/3/7
25.10.2018      
01.11.2018 Training    
01.11.2018      
01.11.2018      
08.11.2018 Team 4 (Loat) - Team 6 (Bigler) 2 : 7  0/2/2 : 2/6/7
08.11.2018      
08.11.2018      
15.11.2018 Training    
15.11.2018      
15.11.2018      
22.11.2018 Training    
22.11.2018      
22.11.2018      
29.11.2018      
29.11.2018 Team 2 (Häusler) - Team 3 (Kunz) 4 : 10 0/4/4 : 2/4/10
29.11.2018      
06.12.2018 Hallenmeisterschaft    
06.12.2018 Team 1 (Ineichen) - Team 5 (Mani)  5 : 7  0/3/5 : 2/5/7
06.12.2018      
13.12.2018 Team 2 (Häusler) - Team 5 (Mani) 9 : 4
2/5/9 : 0/3/4
13.12.2018      
13.12.2018      
20.12.2018 Team 1 (Ineichen) - Team 3 (Kunz)    
20.12.2018      
20.12.2018      
       
  *** 2019 ***    
03.01.2019 Team 3 (Kunz) - Team 6 (Bigler)    
03.01.2019 Team 1 Ineichen) - Team 4 (Loat)*    
03.01.2019      
10.01.2019 Team 3 (Kunz) - Team 5 (Mani)    
10.01.2019 Team 2 (Häusler) - Team 6 (Bigler)    
10.01.2019      
17.01.2019 Team 1 (Ineichen) - Team 6 (Bigler)    
17.01.2019 Team 4 (Loat) - Team 5 (Mani)    
17.01.2019      
24.01.2019 Belle Epoque    
24.01.2019      
24.01.2019      
31.01.2019 Team 5 (Mani) - Team 6 (Bigler)    
31.01.2019 Team 2 (Häusler) - Team 4 (Loat)*    
31.01.2019      
07.02.2019

R1 - R2

   
07.02.2019      
07.02.2019      
14.02.2019 R4 - R5    
14.02.2019      
14.02.2019      
21.02.2019 R1 - R3    

21.02.2019

R4 - R6    
21.02.2019      
28.02.2019 R2 - R3    
28.02.2019 R5 - R6    
28.02.2019      
07.03.2019 Plus Sport    
07.03.2019      
07.03.2019      
14.03.2019 Training    
14.03.2019      
14.03.2019      
  *** FINALS ***    
21.03.2019      
21.03.2019      
21.03.2019      
       
  * Wurde verschoben    
  Rangliste Quali                
Rang Team Trend Spiele Punkt End Stein S U N
                   
1  Team 3 (Kunz)   2 4 9 20 2 0 0
2  Team 2 (Häusler)   3 2 12 20 1 0 2
3  Team 1 (Ineichen)   2 2 8 14 1 0 1
4  Team 5 (Mani)   2 2 8 11 1 0 1
5  Team 6 (Bigler)   1 2 6 7 1 0 0
6  Team 4 (Loat)   2 0 4 5 0 0 2
                   
                   
 Team 1  Priska Ineichen                
   Martin Röthlisberger                
   Erwin Gurtner                
   Silja Gerber                
                   
 Team 2  Ueli Häusler                
   Sandro Arpagaus                
   Thea Schindler                
   Michael Rohr                
                   
 Team 3  Yves Kunz                
   Simone Loat                
   Oswald Heuer                
   Heinz Bigler
               
                   
 Team 4  Ernst Loat
               
   Marcus Buschor
               
   Sarah Roth
               
   Hulda Loat
               
                   
 Team 5  Klaus Mani                
   Ursula Müller
               
   Koni Leuenberger
               
   Toni Keller
               
                   
 Team 6  Stefan Bigler
               
   Ernst Lempen
               
   Peter Gurtner
               
   Peter Furrer
               
                   
 Ersatz  Ursula Kummer                
                   
                   
   Schlussrangliste                
                   
 1                  
 2                  
 3                  
 4                  
 5                  
 6