Clubmeisterschaft 2019/2020


 

Datum Spiel Resultat Punkt / End /Stein
       
03.10.2019 1. Training    
10.10.2019 Training und Auslosung    
10.10.2019      
10.10.2019      
17.10.2019 Team 1 (Ineichen) - Team 2 (Mani) 2 : 15 0/2/2 : 2/6/15
17.10.2019 Team 5 (Loat) - Team 6 (Häusler)  4 : 6 0/4/4 : 2/4/6 
17.10.2019      
24.10.2019 Training    
24.10.2019      
24.10.2019      
31.10.2019 Training    
31.10.2019      
31.10.2019      
07.11.2019 Training    
07.11.2019      
07.11.2019      
14.11.2019  Training    
14.11.2019      
14.11.2019      
21.11.2019 Team 2 (Mani) - Team 5 (Loat) 6 : 9  0/3/6 : 2/5/9
21.11.2019      
21.11.2019      
28.11.2019 Training    
28.11.2019      
28.11.2019      
05.12.2019 Team 2 (Mani) - Team 3 (Kunz)  14 : 5  2/6/14 : 0/2/5
05.12.2019 Team 4 (Bigler) - Team 6 (Häusler)  2 : 7 0/2/2 : 2/5/7
05.12.2019      
12.12.2019 Team 3 (Kunz) - Team 6 (Häusler)  7 : 9 0/3/7 :  2/5/9 
12.12.2019 Team 1 (Ineichen) - Team 5 (Loat)  4 : 10  0/2/4 : 2/6/10
12.12.2019      
19.12.2019 Team 1 (Ineichen) - Team 3 (Kunz)  3 : 8  0/2/3 : 2/6/8 
19.12.2019      
19.12.2019      
   * muss verschoben werden    
  *** 2020 ***    
09.01.2020 Team 1 (Ineichen) - Team 4 (Bigler)  2 : 10 0/2/2 : 2/6/10
09.01.2020 Team 2 (Mani) - Team 6 (Häusler) 3 : 7  0/3/3 : 2/5/7 
09.01.2020      
16.01.2020

Team 1 (Ineichen) - Team 6 (Häusler)

 7 : 6  2/5/7 : 0/3/6
16.01.2020

Team 4 (Bigler) - Team 5 (Loat)

 21 : 2  2/6/21 : 0/2/2
16.01.2020      
20.01.2020 Team 3 (Kunz) - Team 5 (Loat)  10 : 2  2/6/10 : 0/2/2
23.01.2020 Belle Epoque    
23.01.2020 Team 3 (Kunz) - Team 4 (Bigler)  8 : 7 2/4/8 : 0/4/7
23.01.2020      
30.01.2020  Training    
30.01.2020      
30.01.2020      
06.02.2020 Team 2 (Mani) - Team 4 (Bigler) 7 : 3  2/6/6 : 0/2/3 
06.02.2020      
06.02.2020      
  *Zwischenrunde*    
13.02.2020 Team 6 (Häusler) - Team 2 (Mani)  3 : 10 0/2/3 : 2/6/10 
13.02.2020 Team 4 ( Bigler) - Team 5 (Loat)   15 : 3  2/6/15 : 0/2/3
13.02.2020      
20.02.2020 Team 2 (Mani) - Team 3 (Kunz)      5 : 8  0/4/5 . 2/4/8
20.02.2020 Team 5 (Loat) - Team 1 (Ineichen)      7 : 7  1/3/7 : 1/4/7
20.02.2020      
27.02.2020 Team 6 (Häusler) - Team 3 (Kunz)  5 : 8  0/3/5 : 2/5/8
27.02.2020 Team 4 (Bigler) - Team 1 (ineichen)  9 : 2  2/6/9 : 0/2/2
27.02.2020      
05.03.2020 Plus Sport    
05.03.2020      
05.03.2020      
12.03.2020 Training     
12.03.2020      
12.03.2020      
  *** FINALS ***    
08.10.2020  FINAL: Team 3 (Kunz) - Team 2 (Mani)    
08.10.2020  Team 4 (Bigler) - Team 6 (Häusler)    
08.10.2020  Team 5 (Loat) - Team 1 (Ineichen)    
       
       
  Rangliste Quali                
Rang Team Trend Spiele Punkt End Stein S U N
                   
1  Team 3 (Kunz)* 7 10 30  54  0
2  Team 2 (Mani)* 7 8 34 60 4 0 3
3  Team 4 (Bigler) 7 8 32 67 4 0 3
4  Team 6 (Häusler) 7 8 27 43 4 0 3
5  Team 5 (Loat) 7 5 24 37 2 1 4
6  Team 1 (Ineichen) 7 3 19 27 1 1 5
                   
* Qualifiziert FINAL                
                   
                   
                   
 Team 1  Priska Ineichen                
   Marcus Buschor                
   Sandro Arpagaus                
   Thea Schindler                
                   
 Team 2  Klaus Mani                
   Simone Loat                
   Koni Leuenberger                
   Ernst Lempen                
                   
 Team 3  Yves Kunz                
   Erwin Gurtner                
   Sarah Roth                
   Michael Rohr                
                   
 Team 4  Stefan Bigler                
   Martin Röthlisberger                
   Ursula Müller                
   Peter Gurtner                
                   
 Team 5  Ernst Loat                
   Silja Gerber                
   Oswald Heuer                
   Markus Mathys                
                   
 Team 6  Ueli Häusler                
   Beatrice Mathys                
   Peter Furrer                
   Toni Keller                
                   
 Ersatz  Heinz Bigler                
   Ursula Kummer